Рейтинг@Mail.ru
Пенсионеры проведут акцию в метро Москвы в поддержку роста рождаемости - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсионеры проведут акцию в метро Москвы в поддержку роста рождаемости

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкСтанция Кольцевой линии Московского метрополитена "Белорусская". Архив
Станция Кольцевой линии Московского метрополитена Белорусская. Архив
Читать ria.ru в
Три тысячи пенсионеров намерены занять в среду все сидячие места в поездах на кольцевой ветке московского метрополитена и уступать их лишь беременным и инвалидам - таким образом они надеются призвать молодежь к улучшению демографической ситуации.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Три тысячи пенсионеров намерены занять в среду все сидячие места в поездах на кольцевой ветке московского метрополитена и уступать их лишь беременным и инвалидам - таким образом они надеются призвать молодежь к улучшению демографической ситуации, сообщает пресс-служба организации "Старшее поколение".

"Три тысячи людей пенсионного возраста, одетых в накидки с надписями "Что-то не так? Рожайте!", займут все сидячие места в курсирующих поездах кольцевой ветки московского метро и не дадут сесть никому, кроме беременных женщин, инвалидов и пенсионеров. Цель этой гражданской акции - привлечь внимание жителей столицы к проблеме низкой рождаемости и призвать их исправить демографическую ситуацию в России", - говорится в сообщении.

Участники акции намерены проехать три круга по кольцевой линии. Акция начнется в 15.00.

"Старшее поколение" считает, что родить ребенка и воспитать его - посильная задача для каждой семьи.

"Сегодня мода на детей прошла. Молодежь ориентируется на карьеру, для нее деньги - главная ценность. Но мы, как прожившие целую жизнь люди, уверяем, что самое главное богатство - это дети... Надеемся, что своей акцией мы сможем привлечь внимание потенциальных родителей, заставим их задуматься над тем, что надо рожать", - сказала руководитель организации Татьяна Прусова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала