Рейтинг@Mail.ru
Молодежный фестиваль "Майский взлет" пройдет в Москве 21 мая - РИА Новости, 17.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодежный фестиваль "Майский взлет" пройдет в Москве 21 мая

Читать ria.ru в
Второй московский молодежный фестиваль "Майский взлет" пройдет 21 мая на аэродроме Тушино, он будет приурочен к 50-летию полета Юрия Гагарина в космос, сообщила во вторник заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Второй московский молодежный фестиваль "Майский взлет" пройдет 21 мая на аэродроме Тушино, он будет приурочен к 50-летию полета Юрия Гагарина в космос, сообщила во вторник заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова.

Первый фестиваль состоялся в Москве на территории аэродрома Тушино 22 мая 2010 года. Инициатором проведения фестиваля выступил Московский авиационный институт, студенты посвятили праздник его 80-летию.

"В связи с 50-летием полета человека в космос мы проводим 21 мая второй московский фестиваль "Майский взлет" на площадке в Тушино. В нем примут участие около 12 тысяч человек", - сказала Швецова на заседании столичного правительства.

Она добавила, что семь тысяч билетов организаторы фестиваля отдали на благотворительность, чтобы школьники могли посетить данное мероприятия бесплатно. По словам Швецовой, в ходе мероприятия пройдут показательные выступления парашютистов, также будут показаны образцы моделей авиатехники.

Советский космонавт Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли. Полет первого космонавта продолжался 1 час 48 минут. После одного витка вокруг Земли спускаемый аппарат корабля совершил посадку в Саратовской области. На высоте нескольких километров Гагарин катапультировался и совершил мягкую посадку на парашюте недалеко от спускаемого аппарата.

Первому космонавту планеты было присвоено звание Героя Советского Союза, а день его полета стал национальным праздником, Днем космонавтики, начиная с 12 апреля 1962 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала