Рейтинг@Mail.ru
В школах Москвы будут внедрять методы индивидуального развития детей - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В школах Москвы будут внедрять методы индивидуального развития детей

Читать ria.ru в
Московские власти планируют внедрить в школах столичный стандарт качества, в соответствии с которым обучение будет нацелено на индивидуальное развитие каждого ребенка, сообщила журналистам в понедельник заместитель мэра столицы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Московские власти планируют внедрить в школах столичный стандарт качества, в соответствии с которым обучение будет нацелено на индивидуальное развитие каждого ребенка, сообщила журналистам в понедельник заместитель мэра столицы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец.

"В образовании мы намерены внедрить московский стандарт качества. Мы можем, ориентируясь на среду и устанавливая новые связи между школой и детьми, дать новые результаты. Цель данной программы - индивидуализация учащегося в его развитии", - сказал Голодец.

Она добавила, что "у кого-то больше тяга к письму, у кого-то - к чтению".

"На сегодняшний день мы не заставляем детей выучить таблицу умножения, а он сначала должен ее изобрести. Ребенок "себя не видит", когда заходишь в класс, потому что он не может оторваться от процесса", - подчеркнул заммэра.

По ее словам, в настоящий момент эксперимент по данной программе проходит в 186 школах Москвы. Голодец добавила, что данный подход к обучению школьников позволит увеличить уровень их знаний на 20%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала