Рейтинг@Mail.ru
Рынок в "Лужниках" в Москве закрылся на 1,5 часа раньше из-за проверок - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок в "Лужниках" в Москве закрылся на 1,5 часа раньше из-за проверок

Читать ria.ru в
Торговцы рынка на территории "Лужников" в Москве закрыли свои палатки в понедельник на 1,5 часа раньше обычного из-за продолжающихся там проверок, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Торговцы рынка на территории "Лужников" в Москве закрыли свои палатки в понедельник на 1,5 часа раньше обычного из-за продолжающихся там проверок, передает корреспондент РИА Новости.

В конце апреля в олимпийском комплексе "Лужники" сменилось руководство - гендиректор Владимир Алешин ушел со своего поста, исполняющим обязанности гендиректора стал Александр Пронин. Прокуратура Москвы сообщила, что выявила нарушения закона при использовании имущества спорткомплекса. Торговцы стали вывозить товары, хотя официальных документов о закрытии рынка не видели.

"Обычно мы работаем до трех, но сегодня были проверки, и мы закрываемся раньше", - сказал РИА Новости один из продавцов рынка "Лужники".

К 13.30 торговцы начали массово вывозить товар и палатки. Торговля осталась только на территории, прилегающей к мосту.

При этом с утра на всей территории рынка палатки были открыты, передает корреспондент. Работница рынка рассказала РИА Новости, что на рынке в понедельник утром также прошла проверка, было опечатано несколько палаток и вход в торговый дом "Гермес", который находится на территории рынка.

"Гермес" не опечатан, просто временно не работает", - сказал РИА Новости охранник рынка.

При этом на дверях торгового центра появилась табличка "Ремонт", которой не было в воскресенье.

В администрации рынка РИА Новости сообщили, что торговцы в последние дни бояться выставлять свой товар, так как работники прокуратуры могут арестовать его в ходе проверки.

По данным представителя администрации, проверки следственных органов связаны с тем, что продавцы работают по генеральной доверенности от владельцев и не имеют документов на товар.

Он отметил, что источник проблем с документами на товар надо искать в тех точках, где торговцы приобретают его оптом, на других крупных рынках.

По его словам, в администрации рынка есть отдел, который отслеживает подобные нарушения своими силами.

"Мы пытаемся за этим следить", - сказал собеседник агентства.

Представитель администрации отметил, что не знает, какая судьба ждет рынок в ближайшее время, и будет ли он закрыт.

"Мы надеемся, что рынок будет работать дальше. По крайней мере, наши арендаторы хотят здесь остаться", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала