Рейтинг@Mail.ru
Новая транспортная развязка появится на юго-востоке Москвы у МКАД - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая транспортная развязка появится на юго-востоке Москвы у МКАД

Читать ria.ru в
Крупная транспортная развязка и станция метро появятся в Москве на границе с Подмосковьем, в районе улицы генерала Кузнецова или улицы маршала Полубоярова, сообщил в понедельник главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Крупная транспортная развязка и станция метро появятся в Москве на границе с Подмосковьем, в районе улицы генерала Кузнецова или улицы маршала Полубоярова, сообщил в понедельник главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

"Мы рассматриваем возможность создания транспортной развязки на границе с областью на пересечении с улицей генерала Кузнецова или маршала Полубоярова. Это очень важный узел", - сказал Кузьмин на совещании в мэрии Москвы.

По его словам, в этом месте также будут созданы станция метро, автовокзал, крупный транспортно-пересадочный узел.

"Строительство эстакады по главной трассе даст возможность автобусам из области и в область спокойно разворачиваться, не заходя в Москву, а также упростит выезд жителям из Жулебино", - отметил он.

Кроме того, планируется создать развязку на пересечении Волгоградского проспекта и Люблинской улицы, где в настоящее время образуется большая пробка, "создающая хвост даже на третьем транспортном кольце", сказал главный архитектор города.

Кузьмин добавил, что также будет создан дополнительный выезд на МКАД из Ясенево, что улучшит транспортное обслуживание жителей района. Он отметил, что также предполагается соединить между собой районы Восточное и Западное Бирюлево.

"Предлагаю соединить между собой районы Бирюлево с зоной Варшавского шоссе", - сказал главный архитектор. По его словам, это позволит жителям районов выезжать на МКАД без выхода на главную магистраль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала