Рейтинг@Mail.ru
Стоимость абонемента на проезд в электричках МЖД снизят с 15 мая - РИА Новости, 15.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость абонемента на проезд в электричках МЖД снизят с 15 мая

Читать ria.ru в
Цена абонементных билетов на пригородные поезда всех направлений Московской железной дороги (МЖД) для пассажиров, следующих на дальние расстояния, с 15 мая значительно снизится - до 3,5 тысяч рублей, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Цена абонементных билетов на пригородные поезда всех направлений Московской железной дороги (МЖД) для пассажиров, следующих на дальние расстояния, с 15 мая значительно снизится - до 3,5 тысяч рублей, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Эксперимент по снижению стоимости проездных в этом году прошел на Ярославском направлении МЖД, он был признан удачным, так как многие пассажиры охотно воспользовались таким предложением.

"ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК), являющаяся перевозчиком пассажиров МЖД, с 15 мая 2011 года снижает тарифы на месячные абонементные билеты для пассажиров, следующих на расстояния более 53 километров, на Казанском, Курском, Рижском, Киевском, Павелецком, Белорусском и Савеловском направлениях. Для этой категории пассажиров устанавливается фиксированная стоимость месячного абонемента "Ежедневный" - 3,5 тысячи рублей", - говорится в сообщении.

Эксперимент по продаже месячных абонементов на дальние расстояния по сниженной стоимости начался 15 февраля на Ярославском направлении, с 1 апреля он был распространен на Горьковское направление. Как отметили в МЖД, результаты оказались положительными: количество проданных абонементов по отношению к аналогичному периоду 2010 года выросло в среднем в четыре раза, а сумма выручки - в три раза, причем в этом году стоимость проезда в пригородных поездах не повышалась. При подведении итогов за три месяца было принято решение о включении в эксперимент оставшихся направлений МЖД.

"Начиная с 15 мая 2011 года, для пассажиров, следующих по Казанскому направлению по маршруту, например, Москва - Гжель месячный абонемент станет дешевле на 262 рубля, Москва - Куровская - на 2,242 тысячи рублей, Москва - Голутвин - на 4,222 тысячи рублей, Москва - Шатура - на 4,750 тысячи рублей, Москва - Черусти - на 6,796 тысячи рублей, Москва - Рязань 2 - на 9,358 тысячи рублей", - уточняется в сообщении.

На Киевском направлении по маршруту Москва - Нара месячный абонемент станет дешевле на 1,120 тысячи рублей, Москва - Обнинское - на 3,236 тысячи рублей, Москва - Калуга - на 7,828 тысячи рублей.

Для пассажиров, следующих по Рижскому направлению, по маршруту Москва - Новоиерусалимская месячный проездной подешевеет на 724 рубля, Москва - Чисмена - на 3,628 тысячи рублей, Москва - Волоколамск - на 5,014 тысячи рублей, Москва - Шаховская - на 6,532 тысячи рублей.

Пассажиры электричек Курского направления, которые ездят по маршруту Москва - Столбовая, будут платить за месячный абонемент на 724 рубля меньше, Москва - Чехов - на 1,450 тысячи рублей, Москва - Серпухов - на 3,034 тысячи рублей, Москва - Ясногорск - на 6,464 тысячи рублей, Москва - Тула - на 8,424 тысячи рублей.

"По Павелецкому направлению по маршруту, например, Москва - Михнево месячный абонемент станет дешевле на 1,384 тысячи рублей, Москва - Ожерелье - на 4,420 тысячи рублей, Москва - Узуново - на 6,994 тысячи рублей", - говорится в пресс-релизе.

Месячный абонемент на Белорусском направлении по маршруту, например, Москва - Кубинка 1 станет дешевле на 658 рублей, Москва - Можайск - на 3,760 тысячи рублей, Москва - Гагарин - на 8,224 тысячи рублей.

Проездной на Савеловском направлении по маршруту Москва - Дмитров упадет в цене на 3,940 тысячи рублей, Москва - Дубна - на 5,344 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала