Рейтинг@Mail.ru
Собянин обещает достроить развязку на Волоколамском шоссе к концу года - РИА Новости, 14.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин обещает достроить развязку на Волоколамском шоссе к концу года

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин посетил строительство дорожной развязки на Волоколамском шоссе в районе Красногорска
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительство дорожной развязки на Волоколамском шоссе в районе Красногорска
Читать ria.ru в
Транспортная развязка на Волоколамском шоссе для района Павшинская пойма в Москве будет достроена до конца этого года, заявил столичный градоначальник Сергей Собянин.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Транспортная развязка на Волоколамском шоссе для района Павшинская пойма в Москве будет достроена до конца этого года, заявил столичный градоначальник Сергей Собянин.

В субботу Собянин посетил этот строящийся транспортный объект. Мэр отметил, что развязку планируется сдать в декабре, "но лучше, конечно, раньше заканчивать".

"Микрорайон Павшинская пойма - огромный. Он застроен московскими строителями. Сейчас жителям приходится проезжать по какой-то кривой дорожке", - констатировал столичный градоначальник.

Он также отметил, что в этом микрорайоне или недалеко от Московской кольцевой автодороги необходимо предусмотреть пересадочный узел с перехватывающей парковкой, чтобы местные жители могли оставлять автомашины и пересаживаться на общественный транспорт, так как Пятницкое и Волоколамское шоссе очень загружены.

Как сообщил журналистам глава департамента городского строительства Москвы Андрей Бочкарев, сейчас идут работы на первом пусковом комплексе транспортной развязки, который предусматривает реконструкцию Волоколамского шоссе до пересечения с Пятницким.

Кроме того, на Волоколамском шоссе для жилой застройки района Павшинская пойма запланировано строительство эстакады.

"Мы расширяем этот участок дороги от Москвы до соединения с транспортными связями на Красногорск и на Новорижское шоссе с расширением дороги с двух полос до трех в каждом направлении", - пояснил Бочкарев.

Он добавил, что общий объем работ "составит порядка 85 тысяч квадратных метров нового полотна".

Чиновник отметил, что работы осложнены перекладкой коммуникаций и газопровода высокого давления.

По словам Бочкарева, на строящемся участке дороги появятся подземные пешеходные переходы и будет организовано освещение.

"Работы по всему данному объекту были начаты в феврале 2010 года. Общий объем инвестиций на данном пусковом комплексе - 2 миллиарда 47 миллионов рублей. На 1 мая 2011 года освоено порядка 1 миллиарда 36 миллионов рублей", - подчеркнул он, выразив уверенность в том, что в июне перекладку газопровода удастся завершить, и тогда работы будут выполнены в рамках графика.

Кроме того, глава департамента городского строительства Москвы заявил, что в российской столице планируется расширить все 18 вылетных магистралей.

"Мы рассматриваем работы на юге Москвы, планируем пройти через улицу Народного ополчения, Нижние Мневники, на Рублевку и выйти на Сколково, а также по Волоколамскому шоссе планируем расширить дорожное полотно", - сказал он.

"В наших планах также подготовка к чемпионату мира по футболу, который состоится в 2018 году. Сейчас ведется строительство дополнительных спортивных объектов в районе Тушино, соответственно нам надо реконструировать Волоколамку на целом ряде участков", - пояснил чиновник.

Скорая реконструкция, по утверждению Бочкарева, также коснется Варшавского и Каширского шоссе, Рязанского и Волгоградского проспектов.

"Мы постараемся выйти в этом году на проведение реконструкции этих объектов", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала