Рейтинг@Mail.ru
Москва не считает Внуково необходимым для себя активом, заявил заммэра - РИА Новости, 12.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва не считает Внуково необходимым для себя активом, заявил заммэра

Читать ria.ru в
Аэропорт "Внуково" не является для Москвы необходимым активом, и город может передать свою долю в федеральную собственность, заявил заместитель мэра столицы по экономической политике Андрей Шаронов в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в четверг.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Аэропорт "Внуково" не является для Москвы необходимым активом, и город может передать свою долю в федеральную собственность, заявил заместитель мэра столицы по экономической политике Андрей Шаронов в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в четверг.

В конце марта премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что "Шереметьево" и "Внуково" планируется объединить в единый комплекс. Позднее планировалось провести приватизацию части госдоли в объединенной компании. Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина говорила ранее, что государство заинтересовано в привлечении единой управляющей компании для московского авиаузла. Начальник отдела общественных связей Минтранса Тимур Хикматов заявил РИА Новости, что Минтранс и Минэкономразвития РФ предлагают передать аэропорт "Внуково" в федеральную собственность через договор дарения для дальнейшего объединения с "Шереметьево".

"Город не рассматривает "Внуково" как актив, который следует держать. В законодательстве ни для одного города в России нет таких функций, которые связаны с организацией воздушных перевозок. Вместе с тем федеральное правительство заинтересовано в развитии московского транспортного узла и рассматривает возможность объединения активов "Внуково" и "Шереметьево". Мы ждем решения федерального правительства", - сказал Шаронов.

По его словам, у города есть возможность передать свою долю в различных активах "Внуково" в государственную собственность федерального уровня на возмездной основе.

"Такой вариант тоже возможен. Это будет не приватизация и не продажа", - уточнил заммэра.

Ранее Шаронов неоднократно заявлял о том, что Москве необходимо освободиться от непрофильных активов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала