Рейтинг@Mail.ru
Школьницы Москвы получат к выпускному балу наряды Бабкиной и Овсиенко - РИА Новости, 11.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьницы Москвы получат к выпускному балу наряды Бабкиной и Овсиенко

Читать ria.ru в
Многие звезды российского кино и шоу-бизнеса передадут свои платья московским выпускницам в рамках традиционной акции "Поможем подготовиться к школьному балу!", сообщила журналистам в среду первый заместитель руководителя департамента социальной защиты населения Москвы Ольга Грачева.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Многие звезды российского кино и шоу-бизнеса передадут свои платья московским выпускницам в рамках традиционной акции "Поможем подготовиться к школьному балу!", сообщила журналистам в среду первый заместитель руководителя департамента социальной защиты населения Москвы Ольга Грачева.

Благотворительная акция для малоимущих детей "Поможем подготовиться к школьному балу" стартует в Москве 17 мая 2011 года, уже в третий раз. В предыдущих акциях приняли участие многие российские знаменитости.

"Уже есть список тех, кто подтвердил участие в акции - это Надежда Бабкина, Юлия Бордовских, Елена Захарова, Татьяна Пушкина, Дарья Мороз и многие другие", - рассказала Грачева.

По ее словам, также передать свои платья столичным школьницам решили Татьяна Овсиенко, Юлия Началова, Юлия Проскурякова, Екатерина Стриженова.

Первый замглавы департамента добавила, что уже есть данные о выпускниках, которым необходима эта помощь, также подготовлен список сирот и детей, которые находятся в социальных приютах.

"Сейчас в нашем активе тысяча мальчиков и девочек, которые должны стать обладателями нарядов", - уточнила Грачева.

По ее словам, уникальность данной акции в том, что ребята могут выбрать себе наряд из большого количества разнообразных костюмов.

При этом всегда есть проблема с мужскими нарядами. "Я прошу не только женщин, но и мужчин обратить внимание на эту акцию", - подчеркнула Грачева.

"Уже сейчас заявили об участии в акции 290 индивидуальных предпринимателей и 18 рынков, расположенных на территории города Москвы", - добавила она.

Кроме того, каждый выпускник получит талон на бесплатное посещение парикмахерской, а при необходимости и ателье.

Грачева напомнила, что акция начнется 17 мая в 11.30 в выставочном центре на Новом Арбате 36/9 и продлится до 19 мая.

Акция проводится третий год при поддержке правительства Москвы. В 2010 году акция проходила с 12 по 14 мая в выставочном зале мэрии Москвы на Новом Арбате. За это время было собрано более 3,3 тысячи нарядных платьев, костюмов, обуви и аксессуаров для выпускников из малообеспеченных семей и детей-сирот. Около 1,3 тысячи малообеспеченных школьников и выпускников детских домов получили праздничные наряды.

За два года в акциях приняли участие модельер Валентин Юдашкин, актриса Мария Миронова, кинорежиссер Андрей Кончаловский, телеведущая Елена Малышева, дизайнер Кира Пластинина, певица Диана Гурцкая, певец Витас, актриса Анна Терехова, певица Ирина Ортман, модный дом Сергея Левина, дизайнер Елена Теплицкая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала