Рейтинг@Mail.ru
В московском парке Горького завершились работы по благоустройству - РИА Новости, 07.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В московском парке Горького завершились работы по благоустройству

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкСергей Собянин проинспектировал ход работ по благоустройству в ЦПКиО им. Горького
Сергей Собянин проинспектировал ход работ по благоустройству в ЦПКиО им. Горького
Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал в субботу столичный Парк культуры и отдыха имени Горького, в котором сегодня завершились масштабные работы по благоустройству.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал в субботу столичный Парк культуры и отдыха имени Горького, в котором сегодня завершились масштабные работы по благоустройству.

За две недели работ в ЦПКиО демонтировали порядка 60 незаконных объектов - кафе, аттракционов, торговых палаток и даже алюминиевый павильон на набережной, где размещался цех по производству питания. Кроме того, на территории было заменено около 200 тысяч квадратных метров асфальтового полотна.

По словам директора парка Сергея Капкова, с территории ЦПКиО вывезено свыше 5 тысяч кубометров мусора и завезено более 3 тысяч кубометров плодородного грунта, а общая площадь новых газонов составила 1,9 гектара.

Особенно в ЦПКиО гордятся заново отлаженной системой наружного освещения, в ходе модернизации которой установили 84 новых фонаря и заменили на современные свыше 200 светильников. Для этого энергетикам пришлось в общей сложности проложить 2 километра нового кабеля.

Капков в беседе с мэром столицы отметил, что в ЦПКиО рассматривают возможность создания крупнейшего в Европе катка, а также других объектов для активного зимнего отдыха. Также речь шла и о создании 17-километровой велосипедной дорожки до Воробьевых горах, которая должна пройти по набережной Москва-реки. Кстати, уже в ближайшее время и на территории комплекса будут размечены дорожки для велосипедистов.

Теперь прийти в ЦПКиО можно бесплатно - на центральном входе уже демонтировали кассы и турникеты, при помощи которых раньше осуществлялся билетный контроль. До 1 августа из ЦПКиО исчезнут и все "тяжелые", как их называют в руководстве парка, аттракционы.

Специально для мэра и сопровождавших его членов городского правительства на главной аллее была организована фотовыставка, где представлены фотографии одних и тех же участков "до" и "после" проведенных работ.

Осмотрев экспозицию и побеседовав с посетителями парка, градоначальник заверил, что в столичных парках "будет почище" и пообещал "работать над этим, благоустраивать (парки и скверы)". После Собянин зашел в павильон, где сегодня будут проводить мастер-классы по рукоделию и поздравил с праздником всех присутствующих.

Центральный Парк культуры и отдыха имени Горького, общей площадью в 100 гектаров, был основан в 1928 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала