Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы разработают систему мониторинга работы с молодежью - РИА Новости, 03.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы разработают систему мониторинга работы с молодежью

Читать ria.ru в
Московские власти разработают систему показателей, с помощью которых будет оцениваться работа чиновников с молодежью, следует из проекта постановления, который размещен на сайте столичного департамента семейной и молодежной политики.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Московские власти разработают систему показателей, с помощью которых будет оцениваться работа чиновников с молодежью, следует из проекта постановления, который размещен на сайте столичного департамента семейной и молодежной политики.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления "О cистеме показателей эффективности реализации государственной молодежной политики в городе Москве", главной проблемой в этой сфере является отсутствие единой комплексной системы мониторинга молодежной среды, трудности в планировании и принятии решений в этой сфере.

"Проект постановления разработан в целях осуществления объективной оценки хода и результатов реализации государственной молодежной политики на территории Москвы", - говорится в документе.

Также существует необходимость установления системы и порядка сбора и анализа данных по различным направлениям работы с молодежью, сведений, характеризующих социально-экономическое и общественно-политическое положение молодежи, отмечается в проекте.

"Таким образом, для органов государственной власти создается возможность системного планирования своей деятельности в отношении молодежи, а для общества - четкий и прозрачный механизм контроля за изменениями в молодежной среде", - отмечается в документе.

Как отмечается в пояснительной записке, принятие документа позволит улучшить положение молодежи в Москве, реализует ее вовлечение в социальную практику, обеспечит поддержку научной, творческой и предпринимательской активности молодых жителей столицы.

Среди других целей документа - укрепление института семьи и решение жилищных проблем, поддержка молодых граждан в области охраны их здоровья.

Согласно проекту постановления, к 1 августа 2011 года будет создана рабочая группа для подготовки доклада "О реализации государственной молодежной политики в городе Москве". В будущем доклад будет готовиться ежегодно, он будет направляться в Мосгордуму, а также размещаться в интернете.

Реализация молодежной политики в Москве будет оцениваться, исходя из таких показателей, как семейные и социально-демографические характеристики, уровень занятости и образования, социальной активности и преступности, а также ряда других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала