Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют построить за два года 130 детских садов - РИА Новости, 30.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют построить за два года 130 детских садов

Читать ria.ru в
В 2011 году в Москве построят около 60 детских садов, в 2012 - порядка 70, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. В 2011 году в Москве построят около 60 детских садов, в 2012 - порядка 70, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В субботу, накануне праздника Красная горка, мэр Москвы вручил в Белом зале мэрии Москвы свидетельство о заключении брака пяти парам молодых москвичей.

"Мы занимаемся практически на потоке строительством детских садов. Потому что каждый год в городе прибавляется молодых семей, рождается больше детей", - сказал Собянин.

"Мы практически каждый месяц вводим по нескольку детских садов", - напомнил градоначальник.

Он пообещал молодоженам, что власти города будут строить также новые школы, заниматься улучшением качества образования детей, развитием детского здравоохранения.

На церемонии регистрации брака мэр поздравил молодые москвичей.

"Сегодня такой волнующий день, Красная горка. Москвичи любят его, в этот день проводится много свадеб", - сказал Собянин.

Он напомнил, что в субботу в Москве сочетаются браком более 2 тысяч пар.

"В вашем лице я поздравляю всех их. Это большое событие не только в вашей жизни, но и в жизни ваших родителей", - отметил градоначальник. Он сказал, что совсем недавно выдавал замуж свою дочь.

"Вы начинаете реальную, серьезную, взрослую, ответственную жизнь. Город будет делать все возможное для того, чтобы эта жизнь была более комфортной и красивой", - добавил Собянин.

Торжественные церемонии бракосочетания молодых москвичей в Белом зале мэрии на Красную горку проводятся с 2006 года. За пять лет в этом месте было создано 25 семей, в которых уже родилось 12 детей.

В нынешнем году Красная горка выпала на 1 мая. Но по традиции молодожены стремятся приурочить свое бракосочетание к пятнице и субботе накануне этого большого праздника.

В 2010 году 9 и 10 апреля в Москве было заключено 1908 браков. В 2011 году 29 и 30 апреля создать семью планируют 2359 пар.

Пары, брак которых регистрируются в мэрии Москвы, выбираются из числа молодых москвичей в возрасте до 30 лет, которые вступают в первый брак и подали заявление о заключении брака на первый день Красной горки во Дворец бракосочетания номер 1.

На протяжении последних десяти лет в Москве отмечается положительная тенденция к увеличению количества заключаемых браков. Этот показатель с 2000 года вырос на 34%. В 2000 году было зарегистрировано 68084 брака, по итогам 2010 года - 91140 браков.

В первом квартале 2011 года в столице зарегистрировано 14750 браков, что на 1238 церемоний больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала