Рейтинг@Mail.ru
Все пункты техосмотра в Москве переходят на 12-часовой режим работы - РИА Новости, 29.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все пункты техосмотра в Москве переходят на 12-часовой режим работы

Читать ria.ru в
Все пункты технического осмотра (ПТО) автомобилей в Москве с пятницы переходят на 12-часовой режим работы, без выходных и праздников, сообщила РИА Новости пресс-секретарь столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Жанна Терехова.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Все пункты технического осмотра (ПТО) автомобилей в Москве с пятницы переходят на 12-часовой режим работы, без выходных и праздников, сообщила РИА Новости пресс-секретарь столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Жанна Терехова.

В пятницу мэр Москвы Сергей Собянин уволил главу ГУП "Московская городская служба технического контроля" Игоря Климакова и поручил в двухдневный срок подготовить мероприятия по улучшению работы станций техосмотра в Москве. Между тем, ранее режим работы ПТО зависел от дня недели. Кроме того, они закрывались на обед и не работали во выходным и праздничным дням.

"С 29 апреля все пункты техосмотра переходят на 12-часовой режим работы, без выходных и праздников. Такое решение принято департаментом в связи с поручением мэра Москвы в двухдневный срок подготовить мероприятия по улучшению работы пунктов техосмотра в столице", - рассказала Терехова.

Она добавила, что для ликвидации больших очередей у пунктов государственного технического осмотра 159 легковых и 36 грузовых диагностических линий в 76-ти ПТО будут работать с 8.00 до 20.00.

"При таком графике, по оценкам специалистов, пройти освидетельствование смогут до 15 тысяч автотранспортных средств в сутки", - уточнила собеседница агентства.

Она отметила, что власти города также планируют отладить работу ПТО в круглосуточном режиме. "Для этих целей в каждом округе столицы будут предусмотрены диагностические центры, куда автовладельцы смогут приехать несмотря на время суток", - подчеркнула Терехова.

По ее словам, на круглосуточный режим работы с 29 апреля переходят такие пункты технического осмотра, как OOO "Верный путь" (улица Верхняя Красносельская, владение 15А), НОБФ "Рождество - 2000" (улица Вятская, дом 35), ООО "Кватро" (Харьковский проезд, владение 2).

Президент РФ заявил в четверг, что техосмотр автомобилей нужно отменить или сделать его беспроблемным для граждан, а именно - изъять прохождение ТО из компетенции МВД и проводить его в заявительном порядке. В настоящее время стоимость техосмотра легкового автомобиля в Москве составляет 690 рублей, грузового автомобиля массой до 3,5 тонн - 790 рублей, массой от 3,5 до 12 тонн - 1,06 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала