Рейтинг@Mail.ru
Московские автосервисы поддерживают предложение об отмене техосмотра - РИА Новости, 29.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские автосервисы поддерживают предложение об отмене техосмотра

Читать ria.ru в
Московские автосервисы положительно отнеслись к предложению президента РФ Дмитрия Медведева изъять из компетенции МВД проведение техосмотра, выяснил корреспондент РИА Новости в пятницу.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Московские автосервисы положительно отнеслись к предложению президента РФ Дмитрия Медведева изъять из компетенции МВД проведение техосмотра, выяснил корреспондент РИА Новости в пятницу.

Президент РФ заявил в четверг, что техосмотр автомобилей нужно отменить или сделать его беспроблемным для граждан, а именно - изъять прохождение ТО из компетенции МВД и проводить его в заявительном порядке.

"Для нас это было бы хорошей новостью. Во-первых, для автосервиса это выгодно и прибыльно. Кроме того, сократятся огромные очереди на техосмотр. Думаю, это будет удобно и автолюбителям, и сервисам", - рассказал РИА Новости сотрудник сети автосервисов "Стеллар".

В крупной сети автосервисов "VipAutoService" заявление Дмитрия Медведева восприняли более чем положительно.

"Для нашего автосервиса это было бы отличной дополнительной услугой. Мы бы не стали делать цену выше, чем она сейчас - не более двух тысяч рублей. На закупку специального оборудования мы бы взяли кредит. А если правительство поможет в этом плане, то будем очень рады этому предложению", - поделился с РИА Новости управляющий сети.

В свою очередь в сети автосервисов Москвы и Подмосковья "TI-Auto" отметили, что при наличии специального оборудования очень выгодно будет проводить техосмотр автомобилей.

"В принципе, вполне реально самим закупить специальное оборудование и проводить техосмотр. Это, безусловно, сократит очереди, разгрузит пункты техосмотра. Я думаю, если у нас будет такая возможность, то мы назначим цену для техосмотра в районе 1,5 тысячи рублей", - рассказал сотрудник сети автосервисов.

В настоящее время стоимость техосмотра легкового автомобиля в Москве составляет 690 рублей, грузового автомобиля массой до 3,5 тонн - 790 рублей, массой от 3,5 до 12 тонн - 1,06 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала