Рейтинг@Mail.ru
Около миллиона москвичей могут принять участие в субботнике 30 апреля - РИА Новости, 29.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около миллиона москвичей могут принять участие в субботнике 30 апреля

© Фото : Александр КазаковСубботник в Москве. Архив
Субботник в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Около миллиона человек могут принять участие в субботнике, который пройдет в Москве 30 апреля, сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Около миллиона человек могут принять участие в субботнике, который пройдет в Москве 30 апреля, сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Общегородские субботники проходят ежегодно, в городе проводится уборка мусора, подготовка к весенним праздникам, промывка дорог. Этой весной власти Москвы сдвинули сроки проведения субботников из-за плохой погоды на неделю вперед, первый из них состоялся 23 апреля (вместо 16 апреля).

"Если в прошлом субботнике участие приняли более 1,3 миллиона человек, то в этот раз мы ожидает около одного миллиона человек", - сказал Бирюков на оперативном совещании в мэрии.

Он также пригласил тех москвичей, которым не удалось поучаствовать в субботнике 23 апреля, прийти на уборку улиц 30 апреля. По словам Бирюкова, город уже полностью приведен в порядок после зимы, в настоящий момент все необходимые графики дежурств коммунальных служб в праздники составлены.

"Месячник подходит к концу, город приведен в порядок, и в плановом режиме мы переходим к летним работам. Сейчас в городе подготовлены все необходимые графики дежурств, создан запас всех необходимых материалов", - сказал Бирюков.

Ранее руководитель пресс-службы столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Марина Орлова заявила, что 23 апреля в ходе субботника было отремонтировано девять тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, нанесена разметка на 52 километра дороги и 251 пешеходный переход, цоколи и фасады отмыты у 20,578 тысячи зданий.

Посмотрите фото о том, как РИА Новости провело медиа-субботник в Нескучном саду >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала