Рейтинг@Mail.ru
Повышать стоимость техосмотра автомобилей в Москве не планируется - РИА Новости, 28.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повышать стоимость техосмотра автомобилей в Москве не планируется

Читать ria.ru в
Повышать стоимость проведения техосмотра автомобилей в Москве не планируется, заявила пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова в четверг журналистам, комментируя сообщения СМИ о проекте постановления департамента транспорта об увеличении стоимости техосмотра на 35% с 1 июля 2011 года.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Повышать стоимость проведения техосмотра автомобилей в Москве не планируется, заявила пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова в четверг журналистам, комментируя сообщения СМИ о проекте постановления департамента транспорта об увеличении стоимости техосмотра на 35% с 1 июля 2011 года.

"Данная информация не соответствует действительности. Никакого повышения стоимости проведения технического осмотра автотранспорта в Москве не планируется", - заявила Пенькова.

"Действительно, данный законопроект ранее направлялся в правительство Москвы, но заключение департамента экономической политики было отрицательным, в связи с чем было принято решение о нецелесообразности принятия подобного рода мер", - пояснила пресс-секретарь.

На сайте столичного департамента транспорта был опубликован проект постановления, согласно которому стоимость проведения технического осмотра всех автомобилей и автобусов в Москве с 1 июля 2011 года может увеличиться на 35%.

В последний раз стоимость техосмотра повышалась в столице в апреле 2010 года также примерно на треть.

Департамент обосновывал предложение необходимостью привести стоимость работ по проверке технического состояния автотранспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре к уровню цен 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала