Рейтинг@Mail.ru
Пять вертолетов Ми-8 закроют парад Победы на Красной площади 9 мая - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять вертолетов Ми-8 закроют парад Победы на Красной площади 9 мая

© Фото : Михаил МокрушинВертолет Ми-8. Архив
Вертолет Ми-8. Архив
Читать ria.ru в
Пролет группы из пяти транспортно-боевых вертолетов Ми-8 Военно-воздушных сил РФ завершит парад Победы 9 мая на Красной площади в Москве, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ Владимир Дрик.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Пролет группы из пяти транспортно-боевых вертолетов Ми-8 Военно-воздушных сил РФ завершит парад Победы 9 мая на Красной площади в Москве, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ Владимир Дрик.

"Экипажи из Торжокского центра боевого применения и переучивания летного состава на транспортно-боевых вертолетах Ми-8 завершат торжественную часть парада и пронесут над зрителями шествия флаги РФ, Вооруженных сил (ВС) РФ и видов ВС РФ: Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота",- сказал Дрик.

По его словам, вертолетная группа пролетит в строю "колонной пар на укороченных дистанциях" на скорости около 90 километров в час на интервалах и дистанциях около 50 метров между лопастями вертолетов.

"Каждый вертолет несет на внешней подвеске груз, флаг с утяжелителем массой около 1800 килограммов", - отметил Дрик.

Пять вертолетов Ми-8 также пролетят по Красной площади во время генеральной репетиции парада 7 мая.

Представитель военного ведомства подчеркнул, что в Торжокском ЦБП и ПЛС (АПАА) расположена самая сильная научная школа в области боевого применения вертолетной техники.

По информации Минобороны РФ, в московском параде 9 мая примут участие около 20 тысяч военнослужащих от военных учебных заведений и воинских частей ВС, а также свыше 100 единиц современной боевой техники, стоящей на вооружении.

Музыкальное обеспечение парада возложено на сводный военный оркестр, состоящий из 1,5 тысячи музыкантов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала