Рейтинг@Mail.ru
Парк Горького в Москве откроет сезон 30 апреля праздничной программой - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парк Горького в Москве откроет сезон 30 апреля праздничной программой

Читать ria.ru в
Новый сезон в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького в Москве откроется 30 апреля праздничной программой, посетители увидят выступления артистов популярных мюзиклов, вход в парк будет свободный, сообщает в среду пресс-служба ЦПКиО.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Новый сезон в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького в Москве откроется 30 апреля праздничной программой, посетители увидят выступления артистов популярных мюзиклов, вход в парк будет свободный, сообщает в среду пресс-служба ЦПКиО.

В марте 2011 года у парка Горького сменилось руководство. Новый директор парка Сергей Капков намерен провести масштабную модернизацию ЦПКиО, вернуть ему былую популярность среди туристов и москвичей, сохранив при этом историко-культурную ценность и сделав доходным предприятием. Между тем в 2010 году, еще при прежнем директоре возник конфликт по поводу платного входа в парк. ОЗПП подало в суд, считая плату навязанной посетителям услугой, однако суд не удовлетворил иск общественников.

"Парк Горького приглашает москвичей и гостей столицы на открытие паркового сезона, которое состоится 30 апреля. Большая праздничная программа рассчитана на два дня, начало 30 апреля и 1 мая в 12.00. Вход в парк будет бесплатным", - говорится в сообщении.

На площади перед главным входом будут работать уличные художники, аквагримеры, здесь же пройдет мастер-класс по оригами, будет играть джазовый ансамбль.

"На площадке за главным входом развернется "эко-поляна": выставка животных, птиц, растений, интерактивные тематические игры для детей. Мероприятие проводится совместно с московским детским эколого-биологическим центром", - рассказали в пресс-службе.

На Фонтанной площади в течение двух дней будет работать "город мастеров", где посетители смогут увидеть выставку изделий народных художественных промыслов и поучаствовать в мастер-классах по гончарному мастерству, батику, валянию, мыловарению, росписи по стеклу.

Кроме того, на музыкальной эстраде выступят артисты "Цирка на Цветном бульваре" и эстрадно-духовой оркестр.

"Первого мая посетители парка смогут поучаствовать в мастер-классах: "Как стать ди-джеем ", "Хочу быть виджеем ", "Современный танец", которые будут работать с 17.00 до 20.00 на музыкальной эстраде", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе отметили, что кульминацией праздника 1 мая станет своеобразный фестиваль мюзиклов. С 14.00 до 18.00 на эстраде Фонтанной площади выступят артисты мюзиклов "Чикаго ", "Нотр-Дам де Пари", "Кабаре", "Мамма миа!", "Ромео и Джульетта", "Кошки", "Эвита", "Метро", "Поющие под дождем", "Фантом", "Король солнца" и "Обыкновенное чудо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала