Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил доработать программу развития транспорта в Москве - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поручил доработать программу развития транспорта в Москве

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил доработать программу развития транспорта в городе на 2012-2016 год и в течение месяца внести ее на рассмотрение правительства города.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил доработать программу развития транспорта в городе на 2012-2016 год и в течение месяца внести ее на рассмотрение правительства города.

На заседании правительства столицы во вторник рассматривалась программа развития транспорта в городе на ближайшие пять лет.

"Суть обсуждения - принять программу за основу, провести общественные слушания, обсуждения, и после принять ее на правительстве. Это надо сделать в максимально сжатые сроки. Проблемы известны. Необходимо доработать ее в течение месяца, полутора максимум, и внести на рассмотрение правительства", - сказал Собянин.

Он отметил, что основное повышение расходов приходится на строительство метро.

"С сегодняшних 50 миллиардов рублей надо довести до 100 миллиардов рублей в течение ближайших лет", - сказал Собянин.

По его словам, департамент транспорта Москвы просит увеличить расходы на развитие транспортной системы города с 200 миллиардов рублей до 300 миллиардов рублей в этом году.

"Мы выходим на 20% от общего расхода бюджета. Это серьезная цифра. Прошу посмотреть, где возможно, привлечь внебюджетные средства", - сказал Собянин.

В свою очередь, заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Николай Лямов отметил, что в соответствии с программой планируется обеспечить комфортную пешеходную доступность.

"Посмотрите те ресурсы, которые необходимы", - сказал Собянин, поручая просчитать все необходимые финансовые затраты на обеспечение данной задачи.

Одной из главных задач Сергея Собянина на посту мэра Москвы стала борьба с пробками. По его инициативе в конце 2010 года был разработан и опубликован план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием "Город, удобный для жизни".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала