Рейтинг@Mail.ru
Систему перевозок с участием водного транспорта создадут в Москве - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Систему перевозок с участием водного транспорта создадут в Москве

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра по вопросам транспорта Николай Лямов. Архив
Заместитель мэра по вопросам транспорта Николай Лямов. Архив
Читать ria.ru в
Московские власти планируют к 2016 году создать единую систему пассажирских перевозок с участием водного транспорта, сообщил во вторник заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Московские власти планируют к 2016 году создать единую систему пассажирских перевозок с участием водного транспорта, сообщил во вторник заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

Одной из главных задач Сергея Собянина на посту мэра Москвы стала борьба с пробками. По его инициативе в конце 2010 года был разработан и опубликован план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием "Город, удобный для жизни".

"Подпрограмма по развитию водного транспорта в столице вошла в государственную программу по развитию транспорта в Москве на 2012-2016 годы. Среди основных мероприятий - модернизация и реконструкция Южного грузового порта и причалов на Москве-реке, создание интермодальных пассажирских перевозок на Москве-реке", - сказал Лямов на заседании правительства Москвы.

По его словам, городские маршруты движения наземного пассажирского транспорта планируется скорректировать для создания системы пассажирских перевозок с участием водного транспорта.

"Речь идет об инвестиционных проектах. Есть договоренности по инвестированию ряда проблем, которые были обозначены", - отметил заммэра.

Таким образом, власти города к 2016 году планируют увеличить объем пассажироперевозок на водном транспорте, снизив тем самым нагрузки на уличную дорожную сеть. Кроме того, увеличится объем транзита грузов через Южный грузовой порт и причалы, заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала