Рейтинг@Mail.ru
К 2016 году автобусы в Москве будут ходить в 1,5 раза чаще - Лямов - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К 2016 году автобусы в Москве будут ходить в 1,5 раза чаще - Лямов

Читать ria.ru в
Средний интервал движения автобусов и троллейбусов в Москве планируется сократить к 2016 году с восьми до пяти минут, а скорость их движения значительно увеличить, сообщил во вторник заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Средний интервал движения автобусов и троллейбусов в Москве планируется сократить к 2016 году с восьми до пяти минут, а скорость их движения значительно увеличить, сообщил во вторник заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

Одной из главных задач Собянина на посту мэра Москвы стала борьба с пробками. По его инициативе в конце 2010 года был разработан и опубликован план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием "Город, удобный для жизни". Ранее Лямов сообщил также, что развитие общественного транспорта будет для столичных властей приоритетом.

"Что касается наземного пассажирского транспорта, то к 2016 году мы должны достичь сокращения среднего интервала движения с восьми до пяти минут, а также снизить наполняемость салона в час "пик" с 8,2 до 4,1 стоящих человек на один квадратный метр", - сказал Лямов на заседании правительства Москвы.

Он добавил, что программой предусмотрено увеличение средней скорости движения автобусов и троллейбусов с 12 до 18 километров в час, а по выделенным полосам - до 30 километров в час. По его словам, планируется на 15% снизить время, затрачиваемое москвичом на поездку в общественном пассажирском транспорте.

"Потребность в финансировании составит 121,7 миллиарда рублей", - сказал Лямов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала