Рейтинг@Mail.ru
Акция по обмену книгами пройдет в парках Москвы во время субботников - РИА Новости, 20.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция по обмену книгами пройдет в парках Москвы во время субботников

© Фото : Павел СеменовСубботник. Архив
Субботник. Архив
Читать ria.ru в

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Акция по бесплатному обмену книгами и другими полезными вещами пройдет в московских парках "Покровское-Стрешнево" и "Битцевский лес" 23 апреля во время общегородских субботников, сообщил в среду РИА Новости организатор мероприятия Сергей Аносов.

Общегородские субботники проводятся ежегодно, в городе проходит уборка мусора, подготовка к весенним праздникам, промывка дорог. Этой весной власти Москвы сдвинули сроки проведения субботников из-за плохой погоды на неделю вперед, первый из них состоится 23 апреля (вместо 16 апреля), второй - 30 апреля.

"Экологическая акция "Бесплатная ярмарка. История вещей длиннее, чем кажется" направлена на сокращение потребления и осознанный подход к нему. Вместо того, чтобы выкидывать старую вещь и покупать новую, можно пойти совсем по другому пути: отдать ее другому, и сократить потребление ресурсов", - заявил Аносов.

Правила участия в ярмарке очень простые: никаких денег и никакой торговли, все абсолютно бесплатно, также говорится в сообщении на сайте акции.

Акция пройдет в парках "Покровское-Стрешнево" и "Битцевский лес" с 13.00 до 16.00. Чтобы стать ее участником, достаточно взять с собой вещь, которая уже потеряла ценность для прежнего владельца, но может стать полезной другому человеку.

"Мы делаем подарки друг другу: приносим свои вещи и с радостью забираем другие. Вы можете принести то, что пригодится другим участникам акции: хорошие и чистые вещи, ставшие не по размеру или не по вкусу, прочитанные книги, аксессуары, исправную домашнюю утварь. Вы можете взять то, что вам понравится", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала