Рейтинг@Mail.ru
Заммэра Москвы Валерий Виноградов назначен префектом СВАО столицы - РИА Новости, 19.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заммэра Москвы Валерий Виноградов назначен префектом СВАО столицы

© РИА Новости / Сергей СубботинЗаместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Валерий Виноградов. Архив
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Валерий Виноградов. Архив
Читать ria.ru в
Заместитель мэра Москвы по вопросам координации работы территориальных органов исполнительной власти Валерий Виноградов освобожден от этой должности и назначен префектом Северо-Восточного административного округа (СВАО) столицы, сообщил РИА Новости во вторник источник в горадминистрации.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Заместитель мэра Москвы по вопросам координации работы территориальных органов исполнительной власти Валерий Виноградов освобожден от этой должности и назначен префектом Северо-Восточного административного округа (СВАО) столицы, сообщил РИА Новости во вторник источник в горадминистрации.

Ранее пост префекта СВАО занимал Игорь Колесников, который был назначен в январе 2011 года, до этого он был первым заместителем префекта СВАО.

Виноградов до ноября 2010 года, при экс-мэре Москвы Юрии Лужкове, занимал пост заместителя мэра столицы, а также был полномочным представителем мэра Москвы в Мосгордуме. В ноябре он был назначен заместителем мэра по вопросам координации работы территориальных органов исполнительной власти.

Виноградов родился в 1958 году в Москве, с 1990 года работает в органах исполнительной власти Москвы. Занимал посты заместителя и первого зама префекта Юго-Западного административного округа (ЮЗАО) столицы, а в 1995 году был назначен руководителем столичного департамента территориальных органов управления. С 2000 по 2003 годы работал префектом ЮЗАО. В декабре 2003 года вновь назначен префектом ЮЗАО в ранге министра правительства Москвы. В декабре 2005 года назначен заместителем мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества и спорта, с мая 2006 года - заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта, а в июле 2007 года - заммэра Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма. В октябре 2008 года он вступил в должность заместителя мэра столицы в правительстве города и стал полномочным представителем мэра Москвы в Мосгордуме.

Мэр Москвы Сергей Собянин, который руководит столицей около полугода, произвел масштабные кадровые перестановки и в правительстве города, и в префектурах и управах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала