Рейтинг@Mail.ru
Около 4 млрд рублей потратят на озеленение Москвы в этом году - РИА Новости, 19.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 4 млрд рублей потратят на озеленение Москвы в этом году

© Фото : Сергей Волков Весна. Архив
 Весна. Архив
Читать ria.ru в
Власти Москвы выделят почти 4 миллиарда рублей на посадку деревьев в столице в 2011 году, сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Власти Москвы выделят почти 4 миллиарда рублей на посадку деревьев в столице в 2011 году, сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин.

В Москве 21 марта стартовал месячник по благоустройству и уборке городских территорий. В столице проходит уборка мусора, промывка дорог, посадка новых деревьев и кустарников. Кроме того, 23 и 30 апреля в столице пройдут традиционные общегородские субботники.

"Согласно городскому закону, любая вырубка зеленых насаждений должна компенсироваться новыми посадками. В этом году на эти цели мы выделяем 2,7 миллиарда рублей и еще почти 1,3 миллиарда рублей на озеленение особо охраняемых природных территорий", - заявил Собянин на заседании правительства Москвы.

Он добавил, что в 2010 году на озеленение города было потрачено 1,3 миллиарда рублей.

Руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, в свою очередь, отметил, что первоначально планировалось посадить всего две тысячи деревьев, более трех тысяч кустов, обустроить 50 гектаров газонов. Однако, уточнил он, в связи с ледяным дождем, прошедшим в Москве в конце декабря прошлого года, количество посадок пришлось увеличить.

"Мы посадим 19 тысяч деревьев, 89,8 тысячи кустов, отремонтируем и обустроим 62 гектара газонов", - добавил Кульбачевский.

По его словам, в Москве уже создано 256 гектаров новых объектов озеленения. В частности, они находятся на бульваре по Харьковской улице и в сквере по Люблинской улице около памятника Пушкину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала