Рейтинг@Mail.ru
Пасхальная продукция в Москве сильно не подорожает, заявили власти - РИА Новости, 15.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пасхальная продукция в Москве сильно не подорожает, заявили власти

Читать ria.ru в
Резкого скачка цен на продукты, традиционно пользующиеся спросом в преддверии Пасхи, в Москве не будет, заверил журналистов в пятницу руководитель столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Резкого скачка цен на продукты, традиционно пользующиеся спросом в преддверии Пасхи, в Москве не будет, заверил журналистов в пятницу руководитель столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов.

В этом году Пасха выпадает на 24 апреля. Традиционные пасхальные кушанья и символы праздника - куличи и яйца - москвичи начинают покупать примерно за неделю.

"По итогам этой недели никакого дефицита этих товаров не имеется, поэтому предпосылок для скачка цен нет", - сказал Орлов.

Он добавил, что повышение спроса всегда дает возможность продавцам увеличивать цены.

Ранее Орлов сообщил, что в этом году к Пасхе на прилавки столицы поступит необходимое количество куличей и яиц. Цены на куличи будут варьироваться от 42 рублей до 140 рублей.

В прошлом году кулич весом 100 граммов можно было купить за 24 рубля, весом около 800 граммов - не дороже 100 рублей. Средняя стоимость кулича составляла около 50 рублей.

Отвечая на вопрос о повышении цен на гречку, Орлов сказал, что такие цены продержатся до нового урожая. "С гречкой ситуация связана с ее неурожаем", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала