Рейтинг@Mail.ru
СУ-155 вновь переносит сроки достройки микрорайона "Новая Трехгорка" - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СУ-155 вновь переносит сроки достройки микрорайона "Новая Трехгорка"

© Фото : Иван ПетровНеобустроенные детские площадки в районе Новой Трехгорки. Архив
Необустроенные детские площадки в районе Новой Трехгорки. Архив
Читать ria.ru в
Строительная компания "СУ-155" обещает до конца 2011 года передать под заселение 13 корпусов в микрорайоне "Новая Трехгорка" Одинцовского района Подмосковья, сообщили РИА Новости в пресс-службе холдинга.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Строительная компания "СУ-155" обещает до конца 2011 года передать под заселение 13 корпусов в микрорайоне "Новая Трехгорка" Одинцовского района Подмосковья, сообщили РИА Новости в пресс-службе холдинга. Члены инициативной группы микрорайона говорят, что устали верить обещаниям о получении ключей от домов, которые закладывались пять лет назад.

Микрорайон, согласно проектировкам компании-застройщика, рассчитан на 16 тысяч жителей, это порядка 7-8 тысяч квартир в 29 корпусах. В первой подочереди строительства порядка 3 тысяч квартир, это восемь корпусов. Сроки по сдаче этих домов, по словам члена инициативной группы "Новая Трехгорка" Михаила Белкина, компания переносит из года в год, начиная с 2007 года. Ситуация осложняется тем, что при продажах квартир компания в основном использовала вексельную схему, а не вела продажи по закону о долевом строительстве, что фактически поставило покупателей жилья в бесправное положение, говорят "новотрехгорцы".

В декабре 2010 года обманутые соинвесторы провели флэшмоб в Подмосковье против долгостроя, выложив на снегу слово SOS из собственных тел. Кроме того, отчаявшиеся покупатели квартир записали видеообращение к руководству страны. После этого компания официально заявила, что до конца марта 2011 года должны быть подготовлены к заселению корпуса 24, 27, 28, 34, 81, а далее - 31, 33, 36. Однако эти сроки в очередной раз нарушены, констатируют покупатели.

"Застройка жилого комплекса "Новая Трехгорка" производится согласно утвержденному графику работ. На данный момент заселяются корпуса 20, 21, 22, 23, 25, 26, 79, 80", - говорится в официальном ответе компании "СУ-155" на запрос РИА Новости.

До конца 2011 года, согласно обещаниям, должны быть переданы под заселение еще 13 корпусов, в том числе те, что "сдаются", начиная с 2007 года.

"Издевательство со стороны "СУ-155" над покупателями жилья в микрорайоне "Новая Трехгорка" продолжается. Почти все корпуса первой и второй подочереди в этом году отметили пятилетие начала строительства. Но особенно выделяются первые два корпуса - башни 24 и 27. Их в 2006 году начали строить первыми, и уже в начале 2007 году оба корпуса были смонтированы, оставалась только внутренняя отделка и подключение к коммуникациям. И это до сих пор не сделано, корпуса практически брошены", - сказал Белкин РИА Новости.

Он сообщил, что его и других членов инициативной группы официальные представители "СУ-155" просто выгнали во вторник с очередного рабочего совещания на стройке, на которые традиционно приходят покупатели жилья.

"Мы терпим вранье от "СУ-155" в течение пяти лет. И рекомендуем всем, кто хочет у них купить квартиру, - обходите стороной. А если уже купили, и у вас на руках вексель и предварительный договор, не ждите милости от компании, идите в суд, и вам вернут деньги по векселю, проценты по кредиту, и процент за нецелевое использование денежных средств в размере ставки рефинансирования ЦБ за каждый год ожидания. Получите эти деньги и купите квартиру там, где строят жилье для людей, а не крадут ваши деньги, строя коробки, непригодные для жилья", - заявил Белкин.

Компания со своей стороны заверяет, что все "идет по графику". "Детский сад будет введен в эксплуатацию в конце 2011 года, школа - в июне 2012 года. Также в микрорайоне "Новая Трехгорка" начались работы по строительству второй школы", - говорится в ответе пресс-службы.

По ее данным, многоуровневые паркинги, предусмотренные проектом застройки жилого комплекса, будут возведены после завершения работ по жилым корпусам и объектам социальной инфраструктуры. "В ближайшее время для обеспечения жителей "Новой Трехгорки" парковочными местами начнутся работы по обустройству временных открытых плоскостных стоянок", - сообщает компания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала