Рейтинг@Mail.ru
Общественный транспорт Москвы будет работать дольше в Пасхальную ночь - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественный транспорт Москвы будет работать дольше в Пасхальную ночь

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКрестный ход на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя. Архив
Крестный ход на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя. Архив
Читать ria.ru в
Наземный общественный транспорт в Москве в Пасхальную ночь - с 23 на 24 апреля будет ходить до 3.30 часов ночи, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Наземный общественный транспорт в Москве в Пасхальную ночь - с 23 на 24 апреля будет ходить до 3.30 часов ночи, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

Праздник Светлого Христова Воскресения (или Пасха) - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Празднуется в первое воскресенье после первого весеннего полнолуния. В этом году Пасха выпадает на 24 апреля. По традиции в Пасхальную ночь во многих православных храмах столицы проходят богослужения, участие в которых принимают десятки тысяч человек.

"Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которым продлил время работы городского наземного транспорта, следующего от станций внеуличного транспорта в районы массовой жилой застройки, в ночь с 23 на 24 апреля 2011 года до 3.30 часов ночи", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, власти города обратятся в Московскую и Октябрьскую железные дороги, а также ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" с просьбой предусмотреть увеличение частоты движения электропоездов 17 и 24 апреля, а также 1 мая 2011 года по таким направлениям, как Курское, Горьковское, Рижское, Октябрьское и Савеловское.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов сообщил на заседании правительства Москвы, что более 2,7 тысячи бесплатных автобусов будет выделено, в том числе, в пасхальные праздники для того, чтобы жители Москвы смогли беспрепятственно добраться до столичных кладбищ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала