Рейтинг@Mail.ru
Субботники начнутся в Москве на неделю позже из-за плохой погоды - РИА Новости, 13.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Субботники начнутся в Москве на неделю позже из-за плохой погоды

© Денис ВоронинУБорка и благоустройство Москвы. Архив
УБорка и благоустройство Москвы. Архив
Читать ria.ru в
Власти Москвы сдвинули на неделю сроки проведения общегородских субботников из-за плохой погоды, первый из них состоится 23 апреля, сообщил журналистам в среду заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Власти Москвы сдвинули на неделю сроки проведения общегородских субботников из-за плохой погоды, первый из них состоится 23 апреля, сообщил журналистам в среду заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин пригласил всех москвичей принять участие в общегородских субботниках 16 и 23 апреля. Общегородские субботники проводятся ежегодно, в городе проходит уборка мусора, подготовка к весенним праздникам, промывка дорог. В этом году москвичам предстоит посадить не менее 3,5 тысячи деревьев и 18 тысяч кустарников, а также привести в порядок газоны и цветники.

"Неблагоприятная погода внесла коррективы в сроки проведения общегородских субботников. Они будут проведены не 16 и 23 апреля, а 23 и 30 апреля", - отметил Бирюков.

Он добавил, что общегородские субботники - "это добрая городская традиция". И призвал всех желающих москвичей принять в них участие.

"Всяческая инициатива москвичей будет приветствоваться. Каждому будет выдан инструмент, дана возможность посадить дерево или кустарник",- сказал заммэра.

По его словам, московские коммунальщики, несмотря на погоду и не дожидаясь субботников, будут продолжать работы по благоустройству города. Бирюков также напомнил, что в общегородских субботниках примет участие руководство города во главе с Сергеем Собяниным.

Также заммэра сказал, что проводит встречи с коммунальщиками всех административных округов столицы и обсуждает с ними программы по благоустройству. "Мы должны опираться на мнения москвичей при проведении работ", - сказал он.

Сергей Собянин уделяет особое внимание благоустройству города, он распорядился привести в порядок дворы, подъезды и тротуары. До 1 сентября 2011 года должны быть приведены в порядок все столичные дворы и каждый третий подъезд в Москве. Город выделил в 2011 году 9,4 миллиарда рублей на благоустройство дворов и 2,6 миллиарда рублей - на ремонт подъездов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала