Рейтинг@Mail.ru
Власти планируют вывести все вредное производство за пределы Москвы - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти планируют вывести все вредное производство за пределы Москвы

Читать ria.ru в
Все вредное производство будет выведено с территории Москвы, на освободившихся площадках появятся технопарки, сообщил в интервью РИА Новости руководитель столичного департамента науки и промышленной политики Евгений Балашов.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Все вредное производство будет выведено с территории Москвы, на освободившихся площадках появятся технопарки, сообщил в интервью РИА Новости руководитель столичного департамента науки и промышленной политики Евгений Балашов.

"Все вредное производство из города будет выведено. Такая задача стоит перед нашим департаментом", - заявил собеседник агентства.

По его словам, в первую очередь за пределы столицы будет выведено то, что связано "с литейным производством". "Это вредное производство на таких крупных заводах, как "Салют", завод имени В.В. Чернышова", - отметил Балашов.

При этом, уточнил он, будет гарантировано сохранение рабочих мест персонала этих предприятий.

"Кроме того, мы сохраняем рабочие места для людей с ограниченными возможностями, которые сегодня составляют около 1,5 тысячи человек по предприятиям производственного направления", - добавил собеседник агентства.

По его словам, на освободившихся площадках будут строить технопарки и другие "новые элементы инновационной системы" города.

Полную версию интервью читайте на сайте РИА Новости >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала