Рейтинг@Mail.ru
Стоимость пасхальных куличей в Москве в этом году не превысит 140 руб - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость пасхальных куличей в Москве в этом году не превысит 140 руб

Читать ria.ru в
Пасхальные куличи в Москве в этом году будут стоить не дороже 140 рублей, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Пасхальные куличи в Москве в этом году будут стоить не дороже 140 рублей, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов.

Праздник Светлого Христова Воскресения (или Пасха) - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Празднуется в первое воскресенье после первого весеннего полнолуния. В этом году Пасха выпадает на 24 апреля. Традиционные пасхальные кушанья и символы праздника - куличи и яйца - москвичи начинают покупать примерно за неделю.

"К Пасхе в торговую сеть поступит необходимое количество куличей и яиц. Куличи будут по разным ценам - от 42 рублей до 140 рублей", - заявил Орлов на оперативном совещании в мэрии Москвы.

Он добавил, что к празднику в продажу также поступит около 100 тысяч яиц.

В прошлом году кулич весом 100 граммов можно было купить за 24 рубля, весом около 800 граммов - не дороже 100 рублей. Средняя стоимость кулича составляла около 50 рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала