Рейтинг@Mail.ru
Мороженое будут производить в московском парке Горького, пишут СМИ - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мороженое будут производить в московском парке Горького, пишут СМИ

Читать ria.ru в
Собственный цех общественного питания будет создан в Центральном парка культуры и отдыха имени Горького, сообщил его директор Сергей Капков в интервью газете "Московский комсомолец ", которое опубликовано в пятницу.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Собственный цех общественного питания будет создан в Центральном парка культуры и отдыха имени Горького, сообщил его директор Сергей Капков в интервью газете "Московский комсомолец ", которое опубликовано в пятницу.

Капков был назначен новым директором одного из крупнейших в Европе и одного из старейших в Москве парка отдыха в марте, на этом посту он сменил Вячеслава Короля. Новый директор намерен вернуть парку былую популярность среди туристов и москвичей, сохранив при этом его историко-культурную ценность и сделав доходным предприятием.

"Мы будем делать самые ходовые продукты: воду, мороженое, попкорн, и сами отвечать за качество", - сказал Капков.

В материале отмечается, что в прошлом у парка был собственный цех общественного питания.

"Сейчас же у нас книга обращений заполнена жалобами от посетителей, что отравились там-то и там-то. А у нас таких ларьков даже на бумагах нет", - отметил директор парка.

Ранее Капков заявил, что сейчас в парке насчитывается 43 незаконных объекта без документации и информации о том, когда и кем они были построены.

На сегодняшний день Государственное учреждение культуры - парк Горького, который занимает площадь около 110 гектаров в центре Москвы, обладает слаборазвитой и малопривлекательной инфраструктурой.

Мэрия Москвы еще в 2006 году приняла постановление по реконструкции парка, некогда самого популярного места прогулок москвичей. Рассматривался вариант акционирования ГУК "ЦПКиО Горького" с возможностью продажи до 75% акций парка частным инвесторам. Тогда эксперты опасались, что скупать земли парка будут девелоперы и из-за низкой рентабельности аттракционного бизнеса строить здесь элитное жилье.

Но после широкого общественного резонанса эту идею в правительстве Москвы отклонили. В 2010 году предыдущий гендиректор парка Горького сообщил, что реконструкция начнется в 2012 году.

Первыми шагами нового директора парка должны стать уточнение историко-архитектурных требований к территории, разработка единого архитектурного ансамбля с четким зонированием всей территории парка, научная реставрация и восстановление объектов, имеющих историческую ценность.

Также Капкову поручено заняться строительством объектов "сопутствующего обслуживания" для посетителей парка, организацией дополнительных сервисных услуг, строительством крытых объектов, которые работали бы круглый год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала