Рейтинг@Mail.ru
Ряд начальников ОВД Хамовники уволены из-за задержанного подчиненного - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд начальников ОВД Хамовники уволены из-за задержанного подчиненного

Читать ria.ru в
Несколько руководителей ОВД по району Хамовники в Москве лишились должностей после задержания милиционерами сотрудника ППС, подозреваемого в угоне автомобилей в столице, сообщил РИА Новости в среду замначальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Сергей Гуляев.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Несколько руководителей ОВД по району Хамовники в Москве лишились должностей после задержания милиционерами сотрудника ППС, подозреваемого в угоне автомобилей в столице, сообщил РИА Новости в среду замначальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Сергей Гуляев.

По его словам, сотрудники автопатруля ОВД по району Южное Тушино около 04.00 среды заметили двух молодых людей, которые осматривали припаркованные машины. Мужчины попытались скрыться, но были задержаны. Неподалеку милиционеры также увидели автомобиль Lexus - на просьбу предъявить документы водитель завел двигатель и попытался скрыться. Однако милиционерам удалось задержать водителя, которым оказался инспектор службы отдельной роты ППС ОВД по району Хамовники Александр Коньков.

"В автомобиле задержанного обнаружены приспособления для угона транспортных средств и государственные регистрационные номерные знаки. Руководством УВД по Центральному административному округу Москвы Коньков отозван из отпуска и уволен из органов внутренних дел. В настоящее время в отношении задержанных ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража), также проверяется их причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Москвы", - сказал Гуляев.

Он отметил, что за ненадлежащий контроль за личным составом из органов внутренних дел уволен ряд руководителей районного ОВД.

"В частности, заместитель по кадровой и воспитательной работе Дмитрий Игнатов и командир отдельной роты ППС Владимир Саратовцев. В отношении исполняющего обязанности начальника МОБ Сергея Щукина будет решаться вопрос о соответствии занимаемой должности по выходу из больничного", - добавил Гуляев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала