Рейтинг@Mail.ru
Власти изменят туристический имидж столицы для увеличения турпотока - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти изменят туристический имидж столицы для увеличения турпотока

Читать ria.ru в
Московские власти проводят работу по изменению туристического имиджа Москвы и продвижению ее как серьезного туристического направления, сообщил журналистам в среду председатель столичного комитета по туризму Сергей Шпилько.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Московские власти проводят работу по изменению туристического имиджа Москвы и продвижению ее как серьезного туристического направления, сообщил журналистам в среду председатель столичного комитета по туризму Сергей Шпилько.

Ранее в администрации города заявили, что число иностранных туристов, посетивших Москву в первом полугодии 2010 года, увеличилось на 18,4% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. К 2020 году в Москве планируется увеличить число туристов в два раза.

"Мы будем в ближайшее время утверждать план продвижения Москвы на внешних и внутренних рынках", - сказал Шпилько на пресс-конференции, отметив, что сейчас столица имеет имидж города дорогого, негостеприимного и опасного для туристов.

Он отметил, что в этом направлении начата большая работа, в частности планируется съемка телепередач на эту тему, изменение содержания стендов Москвы на международных выставках. Также власти планируют привозить группы иностранных туристов в Москву и показывать им город не таким, каким его привыкли видеть за рубежом.

Шпилько сказал, что в рамках этой работы уже в апреле запланирован пресс-тур по московским хостелам (миниотелям с недорогими местами) с участием представителей комитета.

"Представить Москву и Подмосковье и открыть их для туристической карты мира - это одна из задач Международной туристской ярмарки MITF-2011. Москва на сегодня является одним из самых белых пятен на туристической карте мира. Что интересно, в том числе и для самих москвичей", - сказал Шпилько.

За последние годы в регионе создано много новых "объектов показа", интересных, но на данный момент неизвестных, отметил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала