Рейтинг@Mail.ru
Около 3 млн человек посетят кладбища Москвы в пасхальные праздники - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 3 млн человек посетят кладбища Москвы в пасхальные праздники

Читать ria.ru в
Около трех миллионов человек могут посетить кладбища Москвы в дни пасхальных праздников в апреле и начале мая 2011 года, сообщил в среду РИА Новости руководитель пресс-службы ГУП "Ритуал" Дмитрий Коробцов.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Около трех миллионов человек могут посетить кладбища Москвы в дни пасхальных праздников в апреле и начале мая 2011 года, сообщил в среду РИА Новости руководитель пресс-службы ГУП "Ритуал" Дмитрий Коробцов.

Традиционно москвичи массово посещают кладбища в Вербное воскресенье, в Страстную субботу, на Пасху и Красную горку, а также на День Святой Троицы. В настоящее время ГУП "Ритуал" обслуживает 71 действующее кладбище.

"Мы ожидаем, что около трех миллионов москвичей посетят столичные кладбища в пасхальные праздники. В ближайшее время большое количество посетителей ожидается на Вербное воскресение и Красную горку", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время продолжается усиленная подготовка по благоустройству столичных кладбищ к празднованию Пасхи. В первую очередь сейчас наводится порядок на территории кладбищ: убираются сухостойные деревья, дорожки чистятся от снега.

"Основную работу по благоустройству кладбищ - высдку растений - мы начали еще в ноябре прошлого года... Например, в этом году будет порядка 100 тысяч тюльпанов. Результаты прошлогодних трудов ожидаем уже в конце апреля - начале мая", - добавил Коробцов.

Он отметил, что все аллеи кладбищ будут украшены композициями из цветов. Он также рассказал, что последние три года властями Москвы уделяется большое внимание благоустройству кладбищ.

"В настоящее время ведутся работы по укладке дорожной брусчатки на 20 кладбищах, в частности, на Ваганьковском, Новодевичьем, Введенском. На других кладбищах проводится сортировка дорог, то есть в некоторых местах, где есть выбоины, укладывается новый асфальт, а кое-где его частично меняют", - подчеркнул Коробцов.

Он добавил также, что совсем недавно на кладбища завезли песок, которым москвичи будут облагораживать могилы, для поддержания порядка и чистоты на кладбищах есть мешки для мусора.

Коробцов также напомнил, что с 1 апреля введен новый график движения некоторых автобусов, которые следуют из Москвы до кладбищ.

По информации "Мосгортранс", столичные жители могут добраться до Домодедовского кладбища на автобусе от метро "Домодедовская", до Хованского кладбища - от станции метро "Теплый стан", до Митинского кладбища - от метро "Тушинская", до Щербинского кладбища - от метро "Южная", а от станции метро "Планерная" можно доехать до Перепечинского кладбища.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала