Рейтинг@Mail.ru
Двухметровое яйцо изо льда установят в центре Москвы на Пасху - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двухметровое яйцо изо льда установят в центре Москвы на Пасху

Читать ria.ru в
Двухметровое яйцо изо льда изготовят в честь Пасхи и установят в центре Москвы 24 апреля, горожане смогут не только увидеть ледовую скульптуру, но и побывать внутри нее, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы Центрального административного округа столицы.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Двухметровое яйцо изо льда изготовят в честь Пасхи и установят в центре Москвы 24 апреля, горожане смогут не только увидеть ледовую скульптуру, но и побывать внутри нее, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы Центрального административного округа столицы.

Праздник Светлого Христова Воскресения (или Пасха) - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Празднуется в первое воскресенье после первого весеннего полнолуния. В этом году Пасха выпадает на 24 апреля. Обязательными блюдами на праздничном столе являются куличи, а также крашеные яйца, которые напоминает о крови, пролитой на Кресте Иисусом, и символизирует появление новой жизни.

"В день Пасхи скульпторы Галереи русской ледовой скульптуры изготовят традиционное пасхальное яйцо из кристально чистого льда. Оно будет весить более 1,5 тонны, а его высота составит более двух метров", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, работы по созданию гигантского пасхального яйца начнутся 6 апреля и завершатся в саму Пасху.

Сотрудник пресс-службы добавил, что яйцо будет установлено в парке культуры и отдыха "Красная Пресня", и все желающие смогут побывать внутри него.

"Мы снова готовим заявку на внесение пасхального яйца из кристального льда в Книгу рекордов России", - подчеркнул собеседник агентства.

В 2010 году мастера галереи уже изготавливали пасхальное яйцо изо льда: тогда оно весило 800 килограммов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала