Рейтинг@Mail.ru
Сотни москвичей устроят в воскресенье на Арбате парад мыльных пузырей - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни москвичей устроят в воскресенье на Арбате парад мыльных пузырей

Читать ria.ru в
Парад мыльных пузырей на московском Арбате, уже ставший традиционным, в нынешнем году пройдет в воскресенье, 10 апреля, говорится в сообщении организаторов мероприятия.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Парад мыльных пузырей на московском Арбате, уже ставший традиционным, в нынешнем году пройдет в воскресенье, 10 апреля, говорится в сообщении организаторов мероприятия. Парад начнется в 14.30 по московскому времени.

В прошлом году парад состоялся 11 апреля. Ежегодно в параде участвуют сотни москвичей, многие их них приходят с детьми.

"Мы пройдем по Арбату, выдувая мыльные пузыри. Весна, пора, наконец, быть счастливыми!" - отмечается в сообщении.

Организаторы рекомендуют участникам парада одеться празднично и ярко. "Для кого-то это костюм атомного монстра, а для кого-то просто более яркий, чем обычно, цвет одежды. Поэтому это может быть все, что угодно! Грим, картон и фольга помогут смелым", - подчеркивается в сообщении.

Мыльные пузыри, по совету организаторов, можно приобрести в любом газетном киоске или в магазине детских игрушек. Не возбраняется выдувать пузыри с помощью механических агрегатов и любых других приспособлений.

"Берите с собой бабушек, дедушек, детей и, конечно, друзей!" - призывают активисты движения.

Организаторы парада мыльных пузырей, или "дримфлеша", просят участников воздержаться от любых политических лозунгов и высказываний.

"Это праздник весны и радости, это не место для политических лозунгов и демонстраций. Это время, когда люди в разных городах мира собираются и просто радуются жизни, одевая красивую яркую одежду и выдувая мыльные пузыри", - отмечается в сообщении.

Парад, по словам организаторов, состоится в любую погоду и при любых обстоятельствах.

"Дождь, снег и гроза ничего не отменяют", - добавляется в сообщении.

В воскресенье, 10 апреля в Москве также пройдет велопарад, посвященный 50-летней годовщине полета Юрия Гагарина в космос. Участники мероприятия намерены проехать на велосипедах от памятника первому спутнику до памятника на площади Гагарина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала