Рейтинг@Mail.ru
Москве не хватает 450 километров дорог и 100 километров линий метро - РИА Новости, 05.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москве не хватает 450 километров дорог и 100 километров линий метро

© Фото : Виктор ПерцевПробка в Москве. Архив
Пробка в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Дефицит протяженности автомобильных дорог в Москве составляет 450 километров, дефицит линий метро - более 100 километров, следует из программы развития транспортного комплекса региона на период до 2020 года, поступившей в распоряжение РИА Новости.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Дефицит протяженности автомобильных дорог в Москве составляет 450 километров, дефицит линий метро - более 100 километров, следует из программы развития транспортного комплекса региона на период до 2020 года, поступившей в распоряжение РИА Новости.

"Основной проблемой развития транспортного комплекса московского региона является низкая плотность сети магистралей и автомобильных дорог. Дефицит протяженности составляет около 850-1000 километров, в том числе 350-450 километров - в Москве", - говорится в программе.

Как следует из документа, планировочные параметры магистралей и дорог на границе Москвы и Московской области не соответствуют друг другу, наблюдается исчерпывание пропускной способности, наблюдается дефицит 23 полос в пределах и за пределами МКАД.

"Кроме этого, отмечается низкая плотность сети скоростного внеуличного транспорта, перегрузка практических всех линий метрополитена в срединной и центральной зонах Москвы, дефицит протяженности метро составляет более 100 километров", - отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала