Рейтинг@Mail.ru
Отопление в Москве начнут отключать не раньше конца апреля - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отопление в Москве начнут отключать не раньше конца апреля

Читать ria.ru в
Отключение отопления в Москве начнется не раньше конца апреля - начала мая, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-центра ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) Райфа Биткова.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Отключение отопления в Москве начнется не раньше конца апреля - начала мая, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-центра ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) Райфа Биткова.

Конец отопительного сезона напрямую зависит от метеорологических условий. Отопительный сезон заканчивается в столице при условии, если в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха составляет плюс 8 градусов и выше. Между тем, как ранее РИА Новости сообщал специалист центра погоды "Фобос", в последней декаде апреля, в преддверии майских праздников, не исключено похолодание: понижение температуры до заморозков и, как следствие, выпадение осадков в виде снега.

По словам Битковой, в случае раннего отключения отопления и временного понижения температуры "москвичи не обрадуются холоду в своих квартирах".

"Традиционно сложилось, что конец отопительного сезона приходится на начало мая. Самое позднее, когда отключили тепло - 11 мая, чаще всего это происходит 9 мая", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, в истории отключения отопления есть редкие случаи, когда тепло отключали и в конце апреля: например, в 2009 году МОЭК начал отключения 28 апреля.

ОАО "МОЭК" осуществляет отопление и горячее водоснабжение 70% жилых и административных зданий, промышленных предприятий и объектов социальной сферы Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала