Рейтинг@Mail.ru
Только в четверти школ Москвы уровень образования признан высоким - РИА Новости, 01.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только в четверти школ Москвы уровень образования признан высоким

Читать ria.ru в
Только четверть школ Москвы могут предоставить своим ученикам образовательные услуги на высоком уровне, следует из материалов, размещенных на сайте столичного департамента образования.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Только четверть школ Москвы могут предоставить своим ученикам образовательные услуги на высоком уровне, следует из материалов, размещенных на сайте столичного департамента образования.

После того, как средняя школа номер 874 на западе Москвы была лишена аккредитации в конце 2010 года из-за плохих результатов контрольных работ и низкого уровня образования, власти заявили, что будут строже контролировать уровень подготовки в школах. Они опубликовали программу развития системы образования Москвы на 2012-2016 годы, согласно которой планируется до 2016 года решить в городе проблему низкого качества образования в детских садах, школах и колледжах.

Всего в Москве работает 1,66 тысячи школ, в которых учатся около 900 тысяч учеников.

В рейтинг, который составлен на основании данных независимых экспертов, вошли более 350 столичных школ, "обеспечивающих высокий уровень образования".

В частности, в Западном административном округе Москвы насчитывается 123 школы с высоким уровнем образования, в Южном - 42 школы, в Восточном - 63 таких образовательных учреждения, в Северном округе - 14 школ, а в Центральном - 40 школ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала