Рейтинг@Mail.ru
Московские шиномонтажи и автомойки готовятся к наплыву клиентов - РИА Новости, 01.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские шиномонтажи и автомойки готовятся к наплыву клиентов

Читать ria.ru в
Московские автосервисы готовятся к наплыву желающих сменить зимнюю резину на летнюю в начале следующей недели, когда, по прогнозам синоптиков, в столице установится настоящая весенняя погода, выяснил в пятницу корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Московские автосервисы готовятся к наплыву желающих сменить зимнюю резину на летнюю в начале следующей недели, когда, по прогнозам синоптиков, в столице установится настоящая весенняя погода, выяснил в пятницу корреспондент РИА Новости.

Зима в этом году в московском регионе задержалась. По данным специалиста центра погоды "Фобос", климатическая весна придет в столицу в понедельник с недельным опозданием. Температура воздуха в первый рабочий день следующей недели достигнет 15 градусов тепла. В то же время снег, которого этой зимой выпало рекордное количество, практически весь растаял.

С понедельника больше работы

"В данный момент ажиотажа нет. Он начнется в понедельник-вторник, когда установится по-настоящему теплая погода", - сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник шиномонтажа, расположенного на юго-востоке столицы.

При этом в техцентрах на Дмитровском шоссе и возле станции метро "Красногвардейская" все же отметили повышение спроса на смену резины в последние дни. Однако настоящий ажиотаж они ждут, когда температура перестанет опускаться ниже 0 градусов.

"Мы открываем запись на шиномонтаж во время сезонного спроса. В этом году мы открыли ее 1 апреля, люди уже записываются. Пока ажиотажа нет, он будет через неделю, когда станет совсем тепло", - рассказала РИА Новости сотрудница техцентра в районе станции метро "Водный стадион".

Мыть машины стали активнее

Помимо повышения спроса на смену резины сотрудники техцентров отметили и увеличение спроса на мойку машин.

"На днях появилась очередь на мойку. Она есть и сегодня: в очереди постоянно стоят по две-три машины", - отметил сотрудник автомойки на севере столицы.

Он подчеркнул, что спрос на эту услугу всегда напрямую зависит от погоды.

Об очередях из желающих помыть машины также рассказали в сервисах у станции метро "Павелецкая" и "Перово".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала