Рейтинг@Mail.ru
Флот "Мосводостока" откроет в пятницу навигацию на Москве-реке - РИА Новости, 01.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Флот "Мосводостока" откроет в пятницу навигацию на Москве-реке

Читать ria.ru в
Специальные теплоходы и катера технического флота откроют навигацию в пятницу на Москве-реке, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ГУП "Мосводосток" Игорь Епифанов.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Специальные теплоходы и катера технического флота откроют навигацию в пятницу на Москве-реке, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ГУП "Мосводосток" Игорь Епифанов.

ГУП "Мосводосток" осуществляет очистку акватории Москвы-реки протяженностью 67 километров от Карамышевской плотины до Бесединского моста.

"С 1 апреля 2011 года технический флот ГУП "Мосводосток" начинает регулярную уборку главной водной артерии столицы - реки Москвы. "Речные дворники" выводят в акваторию специальные суда для ежедневной очистки поверхности реки от плавающего мусора и нефтепродуктов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, прошедшей зимой в межнавигационный период специалисты флота и механической мастерской провели ремонтно-восстановительные работы на 16 плавательных средствах.

"Капитально отремонтированы четыре главных судовых двигателя: на двух теплоходах, плавкране и быстроходном катере", - отметил пресс-секретарь.

Флот предприятия насчитывает 28 плавательных средств: пять буксирных теплоходов, шесть нефтемусоросборщиков, два мусоросборщика, а также плавучине краны и грунтовые шаланды.

Он добавил, что по итогам навигации флота в прошлом году было собрано с акватории реки 2,881 тысячи кубометров плавающего мусора, 8,135 тысячи литров обводненных нефтепродуктов, а также 20,2 тысячи кубометров ила.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала