Рейтинг@Mail.ru
Морозовский сад в центре Москвы откроют для горожан - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морозовский сад в центре Москвы откроют для горожан

Читать ria.ru в
Морозовский сад в центре Москвы откроют для прогулок горожан, сообщил журналистам в четверг префект Центрального административного округа (ЦАО) столицы Сергей Байдаков.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Морозовский сад в центре Москвы откроют для прогулок горожан, сообщил журналистам в четверг префект Центрального административного округа (ЦАО) столицы Сергей Байдаков.

Этот городской сад, расположенный в границах Хохловского, Подкопаевского и Большого Трехсвятительского переулков в самом центре столицы, был общедоступным до конца прошлого века, пока Морозовский дом не перешел в частные руки. Местные жители просили власти вновь открыть сад для горожан.

"Сад мы откроем обязательно, это городская территория. Жители Москвы, жители центра должны иметь доступ на эту территорию", - сказал Байдаков.

Он добавил, что владелец "этого не очень хочет", но, несмотря на это, территория будет открыта и благоустроена.

Мэр Москвы Сергей Собянин, который уделяет особое внимание благоустройству города, поручил привести в порядок столичные парки. Московские власти готовят комплексную программу по благоустройству мест отдыха в столичных парках и рекреационных зонах. Программа под названием "Индустрия отдыха" рассчитана на пять лет, в течение ближайших двух лет власти планируют благоустроить уже 100 городских парков. Недостаточное финансирование содержания парков привело к тому, что большая часть из них находится в неудовлетворительном состоянии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала