Рейтинг@Mail.ru
Первые вертолетные площадки могут появиться в "Москва-Сити" в 2012 г - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые вертолетные площадки могут появиться в "Москва-Сити" в 2012 г

Читать ria.ru в
Две первые вертолетные площадки могут появиться в Московском международном деловом центре "Москва-Сити" уже в 2012 году, сообщил в понедельник в интервью РИА Новости президент управляющей компании делового центра ОАО "Сити" Андрей Лукьянов.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Две первые вертолетные площадки могут появиться в Московском международном деловом центре "Москва-Сити" уже в 2012 году, сообщил в понедельник в интервью РИА Новости президент управляющей компании делового центра ОАО "Сити" Андрей Лукьянов.

Как уточнил Лукьянов, площадки будут предназначены для вертолетов, с помощью которых можно будет потушить пожар в деловом центре и быстрее начать эвакуацию людей с верхних этажей.

"Над закупкой вертолетов работаем. Вместе с тем, надо понимать, что это достаточно серьезные суммы - речь идет о 75 миллионах долларов за пять летательных аппаратов", - отметил глава ОАО "Сити".

По его словам, всего на территории делового центра планируется разместить четыре вертолетных площадки, три - на земле и одну - на высотном комплексе.

"...Если первоначально планировалось, что они будут в основном размещаться на высотных зданиях, то теперь мы нашли три площадки для размещения на земле. Четвертая площадка разместится на 15-м участке "Москва-Сити" - там, где раньше планировалось построить комплекс здания законодательной и исполнительной власти столицы", - пояснил Лукьянов.

Он также добавил, что одна из вертолетных площадок на территории делового центра может быть с теплым ангаром, чтобы ее можно было использовать в зимнее время.

При этом, указал собеседник агентства, в первую очередь оборудование вертолетных площадок является вопросом инвесторов проектов в деловом центре, однако, по его информации, город также "не остается в стороне".

Полностью интервью Андрея Лукьянова читайте на портале "РИА Новости - Недвижимость" www.riarealty.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала