Рейтинг@Mail.ru
Гаражи-ракушки из московских дворов могут перенести в промзоны - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гаражи-ракушки из московских дворов могут перенести в промзоны

Читать ria.ru в
Власти Москвы обсудят с горожанами возможность переноса их гаражей-ракушек из дворов в промзоны, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Власти Москвы обсудят с горожанами возможность переноса их гаражей-ракушек из дворов в промзоны, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил при благоустройстве столичных дворов создавать в них дополнительное парковочное пространство для машин. Город выделил в 2011 году 9,4 миллиарда рублей на благоустройство дворов и 2,6 миллиарда рублей - на ремонт подъездов.

"Мы договорились, чтобы вместе с жителями поработать над этой темой и их "ракушки" переместить в специально выделенные места - вплоть до размещения в промзоне, а эти места отдать под парковочные хозяйства", - рассказал заммэра.

По его словам, зачастую "ракушки" не используются по назначению, в них хранятся бывшие в употреблении домашние вещи.

Бирюков также отметил, что во дворах Москвы будут создавать "экологические парковки" на газонах. Он уточнил, что там, где есть возможность расширения проезжей части, это будет сделано с тем, чтобы организовать дополнительные парковочные места.

"Специального рецепта под тот или иной двор нет, есть творческий подход, творческое решение вместе с жителями по решению проблемы создания парковочных мест во дворах", - подчеркнул Бирюков.

Он добавил, что данная задача должна быть решена к 1 сентября 2011 года.

"Средства на организацию парковок выделены. Наша задача - чтобы в каждом дворе была отработана модель хранения автомобилей", - уточнил заммэра.

Всего, по его данным, во дворах будет создано дополнительно около 450 тысяч машиномест - примерно по 30 в каждом дворе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала