Рейтинг@Mail.ru
Цвет плитки, которой выложат центральные улицы Москвы, еще не выбран - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цвет плитки, которой выложат центральные улицы Москвы, еще не выбран

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПервый зам.мэра Москвы Петр Бирюков приехал на работу без машины
Первый зам.мэра Москвы Петр Бирюков приехал на работу без машины
Читать ria.ru в
Власти Москвы пока не определили, какого цвета будет тротуарная плитка, которую положат в центре города вместо асфальта по поручению столичного градоначальника, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Власти Москвы пока не определили, какого цвета будет тротуарная плитка, которую положат в центре города вместо асфальта по поручению столичного градоначальника, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

В пятницу, 25 марта, Бирюков сообщил, что почти четыре миллиона квадратных метров асфальтового покрытия в пределах Садового кольца в Москве в 2011 году заменят на тротуарную плитку. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин распорядился выделить дополнительные средства, чтобы привести в порядок московские тротуары. Он отметил, что около 90% тротуаров покрыто асфальтом, летом он плавится, осенью имеет непрезентабельный вид.

"Будет специально отработан дизайн проекта. Она (плитка) может быть и серого, и коричневого цвета. Это красиво, долговечно. Плитка служит в два раза дольше по сравнению с асфальтовым покрытием", - отметил Бирюков.

По его словам, в Москве предстоит заменить около 18 миллионов квадратных метров покрытия.

"В один год мы это, конечно, не сделаем. Но в этом году мы планируем отработать основную часть элитных магистралей, Садового кольца, по центральной части города", - рассказал Бирюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала