Рейтинг@Mail.ru
Машины ДПС Москвы оборудуют видеокамерами на 20 млн рублей - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Машины ДПС Москвы оборудуют видеокамерами на 20 млн рублей

Читать ria.ru в
Более 20 миллионов рублей будет потрачено в этом году на оборудование автомобилей ГИБДД в Москве системами видеофиксации, сообщил в понедельник журналистам глава московской милиции генерал-лейтенант Владимир Колокольцев.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Более 20 миллионов рублей будет потрачено в этом году на оборудование автомобилей ГИБДД в Москве системами видеофиксации, сообщил в понедельник журналистам глава московской милиции генерал-лейтенант Владимир Колокольцев.

Он лично осмотрел несколько автомобилей, на которых в рамках эксперимента уже установлены видеокамеры.

"Система видеофиксации поможет в борьбе с коррупцией, а данные с камер будут способствовать разрешению любых спорных моментов во взаимоотношениях инспектора и водителя. Видеосистемы, установленные непосредственно в автомобилях ДПС, позволяют записывать несколько изображений одновременно - то, что происходит перед машиной, сзади и в салоне, также есть ночная съемка", - отметил Колокольцев.

В общей сложности новыми системами после проведения соответствующего конкурса производителей будут оборудованы более 1,8 тысячи машин ДПС.

"Я знаю, некоторые иронично отзывались о том, что оснащение подобными системами будет иметь профилактический и дисциплинирующий эффект, так как сотрудник при общении с водителем может быть вне поля зрения камер. Однако в ближайшее время будет принята соответствующая инструкция, обязывающего инспектора общаться с гражданами под камерой, а ее несоблюдение будет автоматическим сигналом для дисквалификации действий сотрудника ГАИ", - отметил начальник милиции Москвы.

В свою очередь руководитель столичной Госавтоинспекции Александр Ильин рассказал, что инспекторы обязаны включать систему при заступлении на дежурство и отключать только после окончания смены. "Таким образом, у нас будет полная видеозапись действий и разговоров инспекторов во время дежурства, затем данные будут архивироваться", - пояснил Ильин. Он также выразил уверенность, что новая система позволит повысить дисциплину личного состава ГИБДД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала