Рейтинг@Mail.ru
Стройработы в исторической части Большого театра завершат в марте - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройработы в исторической части Большого театра завершат в марте

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкРеставрационные работы в Государственном академическом Большом театре России. Архив
Реставрационные работы в Государственном академическом Большом театре России. Архив
Читать ria.ru в
Строительные работы в исторической и подземной частях Государственного академического Большого театра (ГАБТ) в Москве планируется завершить в конце марта, сообщает интернет-портал столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Строительные работы в исторической и подземной частях Государственного академического Большого театра (ГАБТ) в Москве планируется завершить в конце марта, сообщает интернет-портал столичного стройкомплекса.

"На конец марта мы с вами будем иметь исторический театр в таком виде, что оставшиеся 3 месяца мы будем заниматься лишь его подготовкой к сдаче", - приводятся в сообщении слова первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина.

В сообщении уточняется, что средства, освоенные в феврале (без немецких специалистов), составили 800 миллионов рублей, а по итогам марта планируется освоить около 1 миллиарда рублей.

Реконструкцию Большого театра проводят более 3,3 тысячи реставраторов, архитекторов, художников, строителей, инженеров, монтажников и других специалистов, отмечается в материалах стройкомплекса.

Реконструкция Большого театра в центре Москвы, начавшаяся в 2005 году, задумывалась для того, чтобы у театра появилось продолжение основной сцены - арьерсцена, предназначенная для монтажа и быстрой смены декораций. Помимо исторического фойе, дополнительных вестибюлей и буфетов, Большой театр также получит подземную часть, где, в частности, будет располагаться склад декораций, рассчитанный на четыре-пять ближайших спектаклей. Предполагается, что в результате строительных работ площадь театра увеличится на 50 тысяч квадратных метров.

Первый спектакль в обновленном здании Большого театра должен пройти в октябре 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала