Рейтинг@Mail.ru
Новость о покупке семьей улицы в Подмосковье оказалась шуткой - РИА Новости, 26.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новость о покупке семьей улицы в Подмосковье оказалась шуткой

© МеркаторМосковская семья из 48 человек купила улицу в 17 домов в Подмосковье
Московская семья из 48 человек купила улицу в 17 домов в Подмосковье
Читать ria.ru в
Новость о приобретении семьей из 48 человек целой улицы в коттеджном поселке в Подмосковье, широко процитированная в ряде СМИ, оказалась преждевременной первоапрельской шуткой.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Новость о приобретении семьей из 48 человек целой улицы в коттеджном поселке в Подмосковье, широко процитированная в ряде СМИ, оказалась преждевременной первоапрельской шуткой.

В пятницу, 25 марта, компания "Русский дом недвижимости" ("РДН. Загородная недвижимость") распространила сообщение о том, что в одном из загородных поселков Московской области семья из трех поколений купила 17 домов на одной улице, чтобы поселиться в одном месте. Информация была подхвачена многими СМИ.

Вместе с тем, пресс-секретарь "РДН. Загородная недвижимость" Руслан Барабаш заявил РИА Новости в субботу, что подобная сделка даже не готовилась.

"Это сообщение мы подготовили как первоапрельскую шутку, рассчитывая, что наши коллеги - журналисты в День дурака будут готовы к подобным курьезам", - рассказал он.

Однако, по словам Барабаша, по вине одного из сотрудников компании, пресс-релиз попал в рассылку на неделю раньше.

При этом не все, кто участвовал в отправке сообщения, знали, что оно содержит "первоапрельские" сведения, а значит, не могли предупредить об этом и представителей СМИ, обратившихся к ним за комментариями.

"Мы приносим свои извинения всем журналистам, которые стали невольными "жертвами" этого сообщения. Естественно, виновный, нажавший на кнопку "отправить" так преждевременно, будет наказан", - пообещал собеседник агентства.

РИА Новости также приносит извинения своим читателям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала