Рейтинг@Mail.ru
Собянин выделит средства на приведение в порядок тротуаров в Москве - РИА Новости, 25.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин выделит средства на приведение в порядок тротуаров в Москве

Читать ria.ru в
эр Москвы Сергей Собянин планирует выделить дополнительные средства на улучшение состояния тротуаров в городе. Собянин уделяет особое внимание благоустройству города, до 1 сентября 2011 года должны быть приведены в порядок все столичные дворы и каждый третий подъезд в Москве.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин планирует выделить дополнительные средства на улучшение состояния тротуаров в городе.

Собянин уделяет особое внимание благоустройству города, ранее он распорядился привести в порядок дворы и подъезды. До 1 сентября 2011 года должны быть приведены в порядок все столичные дворы и каждый третий подъезд в Москве. Город выделил в 2011 году 9,4 миллиарда рублей на благоустройство дворов и 2,6 миллиарда рублей - на ремонт подъездов.

"Надо выделить дополнительные средства на благоустройство тротуаров. У нас около 90% тротуаров покрыто асфальтом, летом он плавится, осенью имеет непрезентабельный вид. Дайте свои предложения по улучшению покрытий тротуаров",- сказал Собянин в пятницу на оперативном совещании в мэрии.

Он добавил, что тротуары в Москве "не должны прерываться".

"А то иногда люди сами прокладывают свои тропинки, так называемые народные тропы", - отметил столичный градоначальник.

В свою очередь заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков добавил, что 17,5 миллиона квадратных метров тротуаров в городе покрыто асфальтом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала