Рейтинг@Mail.ru
В Москве пока действует прежний порядок установки кондиционеров - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве пока действует прежний порядок установки кондиционеров

© Flickr / skeddy in NYCКондиционер. Архив
Кондиционер. Архив
Читать ria.ru в
Во вторник заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что в столице отменена процедура согласования установки кондиционеров на многоквартирных домах. "Пока инспекция не получала распоряжения относительно отмены согласования", - заявила РИА Новости представительница Мосжилинспекции.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Прежний порядок установки кондиционеров на фасадах многоквартирных домов пока действует в Москве, сказала РИА Новости в среду сотрудница "горячей линии" государственной жилищной инспекции Москвы (Мосжилинспекции).

Во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что в столице отменена процедура согласования установки кондиционеров на многоквартирных домах. По его словам, соответствующий проект постановления подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Ранее для установки требовались разработка проекта и согласование его с Москомархитектурой, а разрешение на производство работ выдавалось Мосжилинспекцией.

По словам сотрудницы "горячей линии", о распоряжении сотрудники пока знают лишь по информации из интернета.

"Пока инспекция не получала распоряжения относительно отмены согласования", - в свою очередь, заявила агентству представительница Мосжилинспекции.

Проблема с установкой кондиционеров в Москве оказалась особенно актуальной прошлым летом во время аномальной жары. В связи с этим в середине ноября 2010 года столичная прокуратура предложила правительству Москвы упростить законодательство, регламентирующее установку кондиционеров на фасады жилых домов. По данным прокуратуры, московским законодательством установлена неоправданно сложная и длительная процедура согласования, предъявляются завышенные требования к установке кондиционеров. Ранее председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов также предлагал создать в Москве службу "одного окна", в которую граждане могли бы обращаться по вопросам установки кондиционеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала